1. Поменяйте свою старую щетку на новую. В дальнейшем менять зубную щетку необходимо каждые три месяца.
  2. После процедуры возможной реакцией организма является возникновение повышенной чувствительности зубов и незначительной кровоточивости десен. При необходимости наносить на десну и межзубные промежутки препараты, назначенные, вашим лечащим врачом-стоматологом.
  3. В течение 2 дней после гигиены воздержитесь от курения, употребления продуктов которые способствуют повышению чувствительности зубов (соки, газированные напитки, фрукты), от употребления красящих продуктов:
  4. Коричневый и черный цвет: кофе, чай, кола, ягоды (черника, ежевика и др.), шоколад, какао, бальзамический уксус, а также соевый соус
  5. Красный цвет: красное вино, кетчупы, красные ягоды, томаты и томатный сок
  6. Насыщенный желтый цвет: горчица и карри
  7. Все ненатуральные красители: фруктовое мороженное, газированные напитки, многие конфеты и другие продукты, цвет которых бросается в глаза.

4.Через двое суток образуется тонкая прозрачная защитная пленочка на зубах, которая есть в норме, но счистилась во время процедуры.

  1. 5. Первые дни после гигиены рекомендуется чистить зубы мягкой зубной щеткой (Soft), через 7 дней можно переходить на чистку зубов щетками средней жесткости.

6. Не забывайте, что зубной налет следует регулярно механически удалять - чистить зубы щеткой и пастой как минимум 2 раза в день.
7. После приема пищи следует прополоскать зубы и десны ополаскивателем для полости рта.
8. По меньшей мере, один раз в день необходимо очищать межзубные промежутки специальными нитями.

РЕКОМЕНДАЦИИ

  1. Данную процедуру рекомендовано делать два раза в год. Этого вполне достаточно, чтобы уберечь зубы от кариеса и обеспечить им прекрасный вид без отбеливания.
  2. Любителям крепкого черного чая и кофе, шоколада, кто не может обойтись без сигареты, придется профессионально чистить зубы 3-4 раза в год. Чаще не нужно – это может повлиять на состояние эмали.
  3. Тем, кто планирует беременность или установку брекет-систем, обязательно нужно сделать гигиеническую чистку, чтобы избежать проблем с зубами в ближайшем будущем.