Как долго сохраниться результат отбеливания? Это на 100% будет зависеть от вас: в меньшей степени от особенностей организма и в большей степени от того, как вы будете ухаживать за зубами. Первые 7 дней после процедуры отбеливания зубов являются наиболее важными для сохранения, закрепления и углубления эффекта. В это время эмаль наиболее подвержена изменению окраски.

Поэтому первые 7 дней после отбеливания настоятельно рекомендуем придерживаться так называемой прозрачной диеты, которая запрещает употребление любых красящих продуктов.

К таковым относятся: чай, кофе, красное вино, какао, напитки содержащие красители, шоколад, ягоды и варенья, соусы и специи карри, свекла и морковь в свежем виде.

Все ети продукты имеют окрашивающие свойства и особенно вредны, для зубов которые прошли  процедуру отбеливания.

В течение 2 суток после отбеливания полностью откажитесь от курения табачных изделий. В последующие 2 недели максимально сократите количество выкуренных сигарет. При несоблюдении этого условия достигнутый эффект может быть полностью уничтожен.

После процедуры отбеливания необходимо строгого соблюдать гигиену полости рта: использовать флосс (зубную нить), качественную зубную щетку, пасту, полоскания, ирригатор. Гигиенические процедуры желательно проводить после каждого приема пищи, минимум - дважды в день. Такой подход позволит поддержать наилучший эстетический эффект отбеливания зубов максимально долгое время.

Не забывайте о регулярной профессиональной чистке зубов. Она отлично корректирует внешнее окрашивание эмали и избавит вас от зубного камня, налета, защищая ваш рот от многих неприятных проблем.

Для уменьшения чувствительности можно использовать пасты для снятия чувствительности - на основе кальция и фтора. Какие лучше - посоветует врач. Чтобы облегчить состояние рекомендуется не употреблять слишком горячую или холодную пищу/напитки.

Раз в полгода обязательно посещайте стоматолога. Не стоит пренебрегать этим советом. Согласитесь – всегда проще выполнить профилактику, нежели потом потратить время и немалые деньги на лечение.